Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Встречая светлый май


Нет рекламных блоков.

Встречая светлый радостный май, прежде всего, хочу поздравить всех с праздником Весны и Труда, а главное – с 76-ой годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! Мира и добра вам, здоровья и благоденствия, веры в свои силы и коллективный разум российского народа! В любых делах и свершениях, как говорили наши героические предки, победа будет за нами!

Это еще раз подтвердила разразившаяся в мире пандемия нового коронавируса, из которой Россия выходит с достоинством, продемонстрировав передовые научные достижения в области медицины, организацию общества, развитие волонтерского движения, ответственность бизнеса перед лицом всеобщей опасности и многое другое. Все это и отметил в своем ежегодном послании Президент РФ В.В. Путин.

А мы ощущаем это здесь – на местах в нашей повседневной жизни и работе, которые входят в привычное русло.

Так, в апреле мы возобновили традиционные юридические консультации, организованные совместно с Ассоциацией юристов России. Всем, кто пришел на встречу, дали обстоятельные разъяснения и помогли подготовить необходимые заявления в различные инстанции.

В моей Общественной приемной состоялось вручение оборудования для социально-реабилитационного отделения поселке Сарана Красноуфимского района. Отделение открылось еще в августе 2019 года после капитального ремонта здания бывшей больницы. А в период пандемии здесь возникла потребность в приобретении дополнительного оборудования. С этой проблемой ко мне и обратились ветераны-активисты Красноуфимского района. Им были нужны инфракрасные лобные термометры, диспенсеры, облучатели-рециркуляторы воздуха.

В апреле же для жителей округа возобновлены кинопоказы в рамках моего социального проекта «Кино для друзей». Киносеансы состоялись в поселке Арти, в Дегтярске, Новоуральске, Красноуфимске. В мае такая возможность будет у жителей Первоуральска, Полевского, Ревды. Кстати, в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» в Артях открылся кинозал «Луч», а в Дегтярске – «Террикон».

А в деревне Лямпа Ачитского района методом народной стройки продолжаются работы по возведению мечети. Ранее я уже помогал местным энтузиастам. Теперь начались внутренние работы. И тут тоже люди просят о помощи. Надо сложить печь, сделать систему водяного отопления, провести освещение, вставить двери, утеплить потолки, обустроить вход. Да много чего… Будем делать.

Это замечательно, когда люди многое берут на себя. На них смотрит молодежь. И растет умная, думающая, знающая. Что и подтвердило, например, интеллектуальное соревнование «ПолитикУМ» среди учеников 11-х классов школ № 2, 4, 16, 30 Дегтярска. От меня ребятам в подарок — сладкие призы и брошюра «Конституция Российской Федерации».

В таком приподнятом настроении и встречаем предстоящие праздники! А впереди новые дела и новые победы!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.