Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Об опрокинувшейся «Королле» и погибшем ее водителе. ГИБДД официально


Нет рекламных блоков.

В ГИБДД Полевского устанавливаются обстоятельства опрокидывания легкового автомобиля.

В ночном ДТП погиб 36- летний водитель легкового автомобиля, местный житель.

25 апреля 2021 года, в темное время суток, около 03:55 час. на 37 километре автодороги Полевской – Екатеринбург произошло ДТП — съезд автомобиля с проезжей части с наездом на препятствие в виде бетонного блока с последующим опрокидыванием.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 36-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», при движении в прямом направлении не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, в результате чего совершил съезд с проезжей части дороги в правый кювет, где совершил наезд на препятствие в виде бетонного блока с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия 36-летний водитель от полученных травм скончался на месте ДТП, до приезда бригады скорой помощи.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники и очевидцы ДТП.

Проведённым обследованием места ДТП выявлены неудовлетворительные дорожные условия, выразившиеся в износе и разрушении дорожной разметки и повреждении дорожного знака «Обгон запрещён». В адрес обслуживающих организаций вынесено предписание об устранении вышеуказанных недостатков.

Установлено, что водитель автомобиля «Тойота Королла» лишён права управления. Неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В момент ДТП ремнем безопасности пристегнут не был. Наличие алкоголя в крови на момент ДТП будет установлено после судебно-медицинского исследования погибшего.

Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.

Госавтоинспекция напоминает водителям, после вынесения постановления о лишении права управления водительское удостоверение подлежит сдаче в подразделение ГИБДД и запрещает водителю управлять транспортными средствами на данный срок.

Госавтоинспекция Полевского призывает водителей неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства в области дорожного движения, на подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения. Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия, будьте внимательны на дорогах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.