Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ветеранам полевской милиции вручили памятную медаль


Нет рекламных блоков.

Памятную юбилейную медаль «МВД России -300 лет российской полиции», вручили 75 ветеранам Полевского, которые в разные годы служили в правоохранительных органах. Стоить отметить, что эту медаль получают только те сотрудники, стаж работы которых 20 и более лет. Напомним, что 17 апреля был день ветерана органов внутренних дел, вручение медалей, а также чествование сотрудников, вышедших на заслуженный отдых, стало одним из мероприятий, организованных в Полевском.

На сегодняшний день всего в первичной ветеранской организация отдела министерства внутренних дел Полевского городского округа, состоит 147 человек. Один участник Великой Отечественной войны Василий Афанасьевич Шицелов и двое тружеников тыла Нина Александровна Давыдова и Ульяна Егоровна Куликова.

Организация ветеранов МВД курирует кадетский класс с полицейским уклоном, который организовали в этом учебном году на базе школы №16, а также проводит «Уроки мужества» в других образовательных учрежденьях Полевского. Силами ветеранов создан уникальный музей правоохранительных органов, в котором собрано свыше 1000 экспонатов.

Так что, несмотря на окончание службы в правоохранительных органах, ветераны продолжают защищать и воспитывать свою будущую смену – защитников Отечества.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.