Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Мишку жалко…


Нет рекламных блоков.

Накануне по полевским группам в социальных сетях, областным и федеральным СМИ прошла информация, что к Полевскому молокозаводу выбрел из лесу медведь.

Как нам пояснил представитель общества охотников и рыболовов Андрей Крупин, такое поведение для косолапых в начале ноября совершенно нетипично и ненормально — все нормальные медведи (которых в наших лесах хватает) давно уже спокойно посапывают в берлогах. Бродить по лесу сейчас могут только медведи с проблемами.

Так и оказалось — охотники разглядели на шее у медведя металлическую проволоку, глубоко, удавкой, вросшую в шкуру. Она мешала ему нормально питаться, и несчастный зверь встретил зиму тощим и облезлым. Даже на видео видно, что животное едва бредет по дороге, а при попытке дать стрекача быстро устает. Как охотничья добыча он ценности не представлял совершенно, поэтому охотники, по словам Андрея Владимировича, прогнали его в  сторону Сысертского района, где след его потерялся.

Как пояснил специалист, такой ослабевший бродячий медведь вряд ли доживет до весны — он либо издохнет от бескормицы, поскольку не приучен питаться зимой, либо нарвется на неприятности — от людей, волков, копытных, поездов и автомашин. Зимой медведь должен спать, не легший в берлогу медведь опасен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.