Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ПДД будем знать


Нет рекламных блоков.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Юлия Хафизова посетила дворовый клуб «Звезда» и провела там в целях повышения знаний и снижения аварийности викторину среди детей по правилам дорожного движения «Зная ПДД, не окажешься в беде!».

Сначала ребята разделились на 2 команды, выбрали себе незатейливые названия, а затем представили друг другу свои команды. После этого ребята приступили к практической части мероприятия, к разгадыванию станций «Собери дорожные знаки», «Кто ярче», «Кто внимательней», где вспомнили дорожные знаки. Ребятишки с радостью участвовали в викторине, переходя с азартом от одной станции к другой, дети прорешивали различные дорожные задачи, разгадывали кроссворды и ребусы. В игровой форме ребята продемонстрировали свои знания и навыки безопасного поведения на проезжей части. Ребята узнавали что-то новое! На одной из станций ребята разгадали все загадки, с интересом отвечая на вопросы и выполняя разные задания инспектора ГИБДД.

Ребятам удалось вместе с сотрудником ГИБДД обсудить важность использования светоотражающих элементов в темное время суток особенно в осенне-зимний период, преимущества использования световозвращающих элементов и то, как влияет на безопасность пешеходов неиспользование светоотражающих элементов.

По окончанию мероприятия дети поблагодарили за полезную программу и пообещали, что всегда будут законопослушными на дорогах и улице. Всех участников по завершении викторины инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД поблагодарила за участие и на память о встрече вручила всем им памятные призы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.