Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Медики комментируют гибель полевчанки после вырванного зуба


Нет рекламных блоков.

Мы продолжаем  следить за историей полевчанки, погибшей в результате оказания медицинской помощи. Напомним, полевчанка Нина после удаления зуба  была направлена с осложнением (которое в Полевской СП не лечат) в госпиталь ветеранов войн. Там ей сделали операцию, после которой она умерла.

Комментирует главврач Полевской стоматологической поликлиники Юлия Сухоставская:

«В Полевской СП пациентке была оказана хирургическая стоматологическая помощь своевременно и в полном объеме. Через 3 дня из-за сложившейся клинической ситуации пациентка направлена в Свердловский областной госпиталь ветеранов войн согласно маршрутизации пациентов с челюстно-лицевыми заболеваниями для проведения дальнейшего лечения.

По имеющейся у меня информации, у комиссии Министерства здравоохранения Свердловской области, проверявшей данный случай в госпитале ветеранов войн, претензий к действиям врачей-стоматологов Полевской СП нет.»

В свою очередь, главврач госпиталя ветеранов войн Олег Забродин заявил буквально следующее: «Такая пациентка у нас действительно была: она скончалась после хорошо проведенной операции от отека гортани: реанимационные мероприятия были практически невозможны в силу стремительности нарастания отека. Самое неприятное в этой истории, что она молодая, и у нее остались трое детей. Это семейная трагедия. Информация о том, что врач или врачи находились в состоянии опьянения, я комментировать не буду — пусть это будет на чьей-то совести. При патологоанатомическом вскрытии никаких нарушений не обнаружено.»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.