Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Главу следственнного управления вызвали к руководству СК из-за прошлогоднего полевского ДТП


Нет рекламных блоков.

Александр Бастрыкин вызвал в Москву исполняющего обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Константина Мирошниченко, сообщает агентство ЕАН. Константин Мирошниченко поедет к председателю СКР с докладом о ходе следствия по делу о ДТП на территории Полевского, в котором летом прошлого года пострадали юные велосипедисты.

«В адрес Председателя СК России А.И. Бастрыкина через Информационный центр СК России поступило обращение о несогласии с ходом установления обстоятельств ДТП, произошедшего в поселке Полевском Свердловской области. В июле прошлого года бывший сотрудник ГИБДД, передвигаясь по трассе на легковом автомобиле, допустил наезд на троих подростков, находившихся на обочине. В результате пострадавшие получили телесные повреждения и были госпитализированы», — говорится в сообщении.

Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах «с учетом озвученных в обращении доводов».

Авария произошла 8 июля 2023 года. Водитель «Лады Приоры», бывший сотрудник ГИБДД Игорь Проскурнин (предположительно бывший пьяным) сбил троих подростков на велосипедах, которые остановились на обочине попить воды. В результате ДТП один мальчик получил тяжелые травмы и оказался прикован к постели.

Как сообщал телеграм-канал, от удара ребят буквально разбросало, но водитель уехал, даже не вызвав скорую помощь. Один из пострадавших подростков получил перелом костей лица, второй — перелом голенстопа, третий перенес 10-часовую операцию, врачи спасали ему жизнь.

Проскурин позднее заявил, что уснул за рулем. Медосвидетельствование не проводилось. Кроме того, с места ДТП пропали велосипеды пострадавших. Родители подростков рассказали телеграм-каналу Ural Mash, что прибывшие на место аварии сотрудники не стали вызывать на место происшествия следственную группу. На виновника якобы составили протокол об административном правонарушении и отпустили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

2 комментариев

    • в нашем гаи всё как-то нехорошо. про рэо гибдд полевского молчат как там (удалено как ложь) за продажу прав мигрантам.всё тихо как-то в нашем селении.всё по-тихому.ни одно сми не осмелилось об этом информцию получить.вот вам и свобода сми.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.