Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Погиб без прав, не пристегнувшись, на летней резине. ГИБДД официально


Нет рекламных блоков.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, произошло сегодня, около 8.00 на автодороге между Полевским и Станционным — Полевским, сообщили в отделении ГИБДД Полевского.

Установлено, что водитель автомобиля «Ауди 80», двигаясь со стороны Полевского в направлении мраморного карьера «Эверест» , не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем «КамАЗ».

В результате ДТП водитель «Ауди 80», мужчина 1992 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Он не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель грузовика в ДТП не пострадал.

Водитель грузового автомобиля «КамАЗ» пояснил сотрудникам полиции, что двигаясь со стороны Станционного-Полевского в направлении Полевского, в районе 1 км заметил встречный легковой автомобиль движущийся на большой скорости, заднюю часть которого начало заносить в его сторону. Пытаясь уйти от столкновения он предпринял попытку экстренного торможения, но столкновения избежать не удалось.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственно оперативной группой установлена личность погибшего. 28-летний водитель иномарки оказался местным жителем. Водительское удостоверение ранее мужчина не получал, автомобиль приобрел накануне 3 февраля 2021 года по договору купли – продажи.

«В ходе проверки технического состояния автомобиля «Ауди 80» установлено, что в нарушение пункта 5.5 ПДД на задней оси автомобиля установлены летние шины. По данному факту ведется проверка», — добавили в ГИБДД Полевского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.