Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Таможенники оставили киргизов без штанов и курток


Нет рекламных блоков.

На российско-казахстанской границе таможенники задержали партию одежды, подлежащей обязательной маркировке. Согласно товаросопроводительным документам, груз следовал из Киргизии в Екатеринбург.

При досмотре транспорта, перевозившего товар, были обнаружены 2 988 блузок и курток без обязательной маркировки. Общий вес партии составил 479 кг, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Отмечается, что весь товар изъят сотрудниками Роспотребнадзора в рамках возбуждённого дела по ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке). Нарушителю грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Добавим, в конце прошлого года на российско-казахстанской границе таможенники предотвратили ввоз контрафактной одежды (90 пар спортивных брюк) от «GUCCI». Партия направлялась тоже из Киргизии в Екатеринбург.

С 1 января 2021 года, согласно постановлению Правительства России от 31.12.2019 №1956, на территории России введена обязательная цифровая маркировка продукции лёгкой промышленности специальным кодом «Data Matrix».

ОГ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.