Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Человек года. Комментарий редактора «Рабочей правды»


Нет рекламных блоков.

Конкурс «Человек года» в этот раз вызвал полярную реакцию полевчан. Выбор кандидатур общественной редколлегией активно комментируют.

– Это даже приятно, что конкурс вызвал такую волну, – говорит главный редактор Рабочей правды Александр Федосов. – Это показывает, что полевчане неравнодушны, что их это трогает. В то же время я хочу напомнить, что итоговые тройки определяет общественная редколлегия, и у каждого ее члена есть право выдвинуть свою кандидатуру, даже ту, что не была заявлена изначально. В этом году авторитетные члены редколлегии, а они все авторитетные, этим правом воспользовались. Другие члены с ними согласились. И согласитесь, год был особенный, и многие прежние подходы пришлось подкорректировать.

Напоминаем, в нашем конкурсе отмечаются люди, у которых есть достижения именно в этом непростом году. К  примеру, в этом году неизмеримо повысилась ценность труда врачей. В то же время деятели сценических искусств были практически отлучены от сцены и зрителя. Именно поэтому общественная редколлегия посчитала необходимым составить номинацию «Талант» из мастеров декоративно-прикладного искусства. Разве эти авторы шедевров не достойны своих пяти минут славы?

К сожалению, коронавирусные ограничения не дали проявить себя в полной мере и полевским спортсменам. Тем не менее все же нашлись люди, которых есть за что отметить и в спортивной области. И у них тоже есть реальные достижения 2020 года.

То же касается и номинации «Профессионализм». В ней – люди, руководившие выполнением проектов, решавшие сложнейшие вопросы в условиях, когда одни негативные факторы накладываются на другие. Они с этим справились. Благодаря их труду реконструировались улицы, работали водопровод и канализация (а это те вещи, которые никто не замечает, когда они работают и все хорошо). Когда каждый день подбрасывает все новые препоны и трудности, но дело в итоге делается, и полевчане видят, что все пусть и с трудностями, но работает — это ли не важное, заметное достижение?

– На самом деле очень хорошо, что у полевчан такие разные мнения, – делится мыслями Александр Федосов, – и у нас в редакции тоже есть свое мнение по каждой кандидатуре, и не всегда оно совпадает с итоговым решением общественной редколлегии. Но победителей в каждой номинации из тех, кого отобрала редколлегия, определят все же полевчане с помощью онлайн-голосования.

Поэтому ждем всех в прямом эфире, напоминаем, встречаемся в 18 часов 17 декабря, посмотреть можно в эфире 11 канала и нашего сайта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.