Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полноценный уход за автомобилем: виды автохимии


Нет рекламных блоков.

Каждому автомобилю нужен особый уход. Бережное отношение к транспортному средству – залог его многолетней службы. Полноценный уход включает в себя не только ремонтные работы, но и мойку машины. Для содержания автомобиля в хорошем состоянии, необходима качественная автохимия. А средства для ухода за транспортным средством в богатом ассортименте имеются на сайте интернет-магазина Бафус тут.

Товары для ухода за автомобилем
Под автохимией понимается группа составов, направленных на содержание различных частей автомобиля в надлежащем состоянии. Для разных работ следует использовать соответствующие составы. Средства по уходу за автомобилем можно разделить на следующие группы:

Химия для проведения малярных работ. Автокосметика используется в первую очередь для улучшения внешнего вида транспортного средства. Помимо очищения авто от загрязнения, составы способствуют созданию защитного барьера в виде пленки от повреждений любого рода. В эту группу входят различные лаки, грунтовки, эмали, очистители и шпатлевки.

Средства для ухода за кузовом и салоном. В данную группу входит воск, полироли и ароматизаторы. Средства не только помогают замаскировать повреждения, но и
предотвратить их появление в дальнейшем.

Технические жидкости. В первую очередь, это различные виды масла: моторное, трансмиссионное, силиконовая смазка. В группу технических жидкостей, отвечающих за
безопасность езды и стабильную работу основных агрегатов машины, входят присадки и антифриз. Для грамотного использования автохимии необходимо изучение инструкции составов. Также  важно выполнять любой вид работы с использованием СИЗ.

Протирочные материалы
Для ручной мойки автомобиля, необходимо правильно выбрать протирочный материал. Для очистки машины от статических загрязнений, лучше всего использовать губки с крупными порами. После мойки нелишним будет применение мягкой салфетки. Наиболее подходящий вариант – микрофибра. Салфетки из такого материала бережно отполируют поверхность, не поцарапав ее и не оставив разводов. Протирочный материал может понадобиться для ухода за любой частью машины. Следует для каждой из них выбирать отдельную салфетку: для кузова, зеркал и т. д.

Полноценный уход за автомобилем предполагает использование щеток. В первую очередь они нужны для очистки стекла от загрязнений, которые могут помешать обзору водителя: грязи или пыли. В холодное время года, щетки служат для удаления наледи или снега. При выборе средств по уходу за автомобилем не нужно гнаться за ценой. Главное – чтобы автохимия эффективно справлялась со своей задачей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.