Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В «Городке Солнца» прошел День юного пожарного


Нет рекламных блоков.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов.

Так, 14 июля  сотрудники ОНД, 64 пожарной части, заводские пожарные СТЗ провели пожарную эстафету в  детском загородном лагере «Городок солнца». Руководство предприятия уделяет воспитанию безопасного поведения с малых лет большое внимание, и эта эстафета стоит в плане каждой из трех смен. В этот состоялась не только эстафета, а были самые настоящие пожарные учения — «День юного пожарного».

Встреча с ребятами началась с пожарно-тактического занятия и отработки плана эвакуации. По легенде, возгорание произошло на втором этаже в помещении столовой, возник пожар и произошло сильное задымление помещений. В лагере исправно сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персонал детского лагеря приступил к эвакуации детей. Спустя несколько минут после срабатывания пожарной сигнализации на место условного пожара прибыл дежурный караул. Вскоре пожар был ликвидирован.

После этого всех детей лагеря построили и провели показательную беседу с представлением тушения пожара, была проведена показательная выставка аварийно-спасательного оборудования и пожарного инструмента, также прошла и  пожарная эстафета. В в ней  победили все, кто вышел и преодолел дистанцию. кто-то быстрее, а кто-то немного медленней. Все получили дипломы участников.

И по традиции – обливание из пожарного ствола. Действо, которое, безусловно, манит детей, вызывает бурю эмоций. Отряды танцевали, пели песни, в общем, веселились.

По сообщению ОНД и 64 пожарной части

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.