Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Профсоюзные активисты СТЗ встретились с лидерами ГМПР и участвовали в слете женсоветов


Нет рекламных блоков.

Финалисты Всероссийского молодежного форума Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) «Стратегический резерв – 2023» — председатель профсоюзного комитета «ТМК Технический Сервис» Иван Батраков, профгрупорг СТЗ Анастасия Ксенофонтова, профгрупорг ММК Рамис Мусин, член комиссии по работе с молодежью при профкоме «ЗапСиба» Ольга Травкина, молодежный лидер ЧТПЗ Дарья Черняева – встретились с заместителем председателя ГМПР Андреем Шведовым.

Иван Батраков сказал, что участвует в проекте «Стратрезерв» второй год подряд. В прошлом году для участия в проекте его направила первичная профсоюзная организация.
– На первом этапе это было обучающее видео, квест, различного рода задания, далее – окружной этап и финал. Второй год он проходит в Москве. До этого – в Казани, Сочи, других городах. Участие в данном конкурсе позволило мне приобрести большой опыт в общении, налаживании контактов. На проекте «крутится» много идей и инициатив, можно созваниваться с людьми, советоваться, общаться, чтобы продвигать идеи в своей профсоюзной организации. Контактная база расширяется, происходит отличный обмен опытом. В 2023 году я проходил обучение в Институте профсоюзного движения АТиСО. Имея хорошую успеваемость, стал финалистом.

Дарья Черняева отметила, что для нее «Стратрезерв» – это, прежде всего, кладезь идей, которые можно реализовать не только в своей первичке, но и в области. Конечно, это и новые знакомства, и новый бесценный опыт. Проект очень хороший, актуальный.

Анастасия Ксенофонтова сообщила, что участвует в «Стратрезерве» впервые.
– Я узнала о проекте на молодежном форуме «УРА». Участвуя в «Стартрезерве», я завожу полезные знакомства, обмениваюсь опытом с другими участниками. Но это также направлено и обучение, потому что мы постоянно узнаем что-то новое. Приятный бонус – это скидка 50% на обучение в АТиСО. Это для участников трека «Призыв» на первой ступени. У данного проекта две ступени. Первая – для новичков. Вторая ступень – либо обучение в АТиСО, либо, как в прошлом году, — участники разрабатывали проекты по разным направлениям – информационная работа, органайзинг, охрана труда.

А 6 декабря в Екатеринбурге состоялся ежегодный ХХIV слет представителей женских советов при профсоюзных организациях предприятий (организаций), членских организаций Федерации профсоюзов Свердловской области.

Обсудить важные вопросы развития женского движения в решении социально-значимых проблем собрались около ста представительниц женских советов не только нашей области, но и соседних Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Нашу первичную организацию представляла делегация  — Анна Довгаль (председатель комиссии женсовета), Алена Буторина (ЦИЛ), Елена Баяндина (СинараПромТранс), Татьяна Щелкунова (ЭЛЦ).

Анна Довгаль, председатель женсовета профкома СТЗ, выступила с докладом о деятельности нашего женсовета, в котором отразила вопросы:
— об участии женсовета в работе комиссий по охране труда, о сборе предложений в КД;
— о компенсация и льготах для работниц завода;
— о возможности оздоровления как в ЛОЦ , так и на курортах.
Также осветила мероприятия, прошедшие на заводе. Это и Масленица, 23 февраля и 8 марта, выставка работ детей с ограниченными возможностями, пленер ко дню семьи и тд.

Участники слета высказали огромную благодарность организаторам за предоставленную им возможность обменяться опытом работы женсоветов.

По сообщениям ГМПР и профкома СТЗ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.