Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевским девятиклассникам вновь показали программы профессионалитета


Нет рекламных блоков.

В субботу двести девятиклассников полевских школ в очередной раз посетили Полевской многопрофильный техникум. Там состоялся всероссийский день открытых дверей программ профессионалитета.

В программе были всероссийский классный час, рассказы о профессиях, которые провели амбассадоры профессионалитета, информация для родителей будущих участников и самое интересное — профессиональные пробы в лабораториях. Попробовать сварку на тренажере и даже на практике, собрать работающую пневматическую или электрическую схему и даже прокатать кусок металла на учебном прокатном стане — все это оказалось очень интересным и увлекательным.

Воодушевленные школьники расходились, обсуждая впечатления. Родители также ознакомились с возможным местом учебы детей и заинтересовались рассказом о преимуществах и возможностях работы на СТЗ.

На всех уровнях признан дефицит квалифицированных кадров. Этому много причин, но проблемы с квалификацией решаются в том числе и с помощью перехода к программам профессионалитета. Техникум исторически работает в теснейшем контакте с Северским трубным заводом, и переход на новые подходы в подготовке промышленных кадров, создание материальной базы профессионалитета также состоялись рука об руку с градообразующим предприятием и корпоративным университетом ТМК2U.

Напомним, среди учащихся профессионалитета первого набора (нынешних второкурсников) 86 из сотни недавно подписали целевые договоры о трудоустройстве на СТЗ после освоения специальностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.