Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Планшеты переданы в школы!


Нет рекламных блоков.

Руководством Северского трубного завода подготовило 52 планшетных компьютера для передачи в городские школы.  Это решение было принято по инициативе управляющего директора Северского трубного завода Михаила Зуева. Сегодня, менее часа назад, их передали представителям Управления образованием.

 

Напомним, с 6 апреля все 9067 школьников Полевского находятся на дистанционном обучении. Однако, не все семьи имеют возможность организовать условия для обучения, у кого-то из ребят нет даже и смартфона, не говоря уже о компьютере, ноутбуке или планшете.

— Порядка 100 компьютеров было выделено в помощь учащимся из фондов школ, — рассказала нам заместитель начальника Управления образования Марина Чеснокова. – Это те компьютеры, что использовались во время школьных уроков в классах. 124 планшета приобрели школы на те средства, что были выделены им на учебные расходы. Но этого оказалось мало, поэтому с просьбой поддержать полевских ребят в учёбе мы обратились к руководству Северского трубного завода.

Коментирует Алексей Рябухин, директор по персоналу Северского трубного завода:

— Несмотря на то, что жизнь практически каждого человека сегодня изменила своё привычное течение, главное должно оставаться неизменным – дети должны продолжать учиться, и Северский трубный завод готов помочь им в этом. Партия новых планшетных компьютеров, соответствующих заявленным системой образования требованиям, будет передана в школы Полевского до конца этой недели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.