Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лечебно-оздоровительный центр СТЗ признан лучшим в рейтинге


Нет рекламных блоков.

Лечебно-оздоровительный центр (ЛОЦ) Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), по итогам работы в 2023 году набрал максимальные 100 баллов и занял первое место в рейтинге медицинских организаций Свердловской области, составленного Общественным советом регионального министерства здравоохранения.

Рейтинг учитывал несколько показателей — работа официальных сайтов и доступность информации, оценка условий оказания медицинской помощи, в том числе пациентам с ограниченными возможностями здоровья, время ожидания предоставления медицинских услуг и удовлетворенность по итогам их оказания. Эксперты отметили высокий уровень организации работы ЛОЦ СТЗ. При составлении рейтинга также учитывались данные анкет, заполненных пациентами.

В ЛОЦ внедрена электронная очередь, которая позволяет регулировать поток пациентов, равномерно распределять загрузку медицинских кабинетов, выстроить более понятную и эффективную последовательность предварительных и периодических медицинских осмотров. Также в ЛОЦ присваивается уникальный штрих-код каждому медицинскому документу, что позволяет мгновенно находить данные в электронной системе для оформления и корректировки протоколов и назначений, выдачи дубликатов и анализа результатов обследований. Это существенно повысило оперативность работы регистратуры, врачей и медицинских сестер.

В центре используется технология голосового ввода данных, с помощью которой врач уже не использует клавиатуру компьютера, а надиктовывает результаты исследований, заключения и рекомендации. Это высвобождает время специалистов для ответов на вопросы пациентов, в том числе на тему профилактики заболеваний, рационального питания и здорового образа жизни.

«Цифровые технологии давно и системно внедряются на СТЗ для совершенствования производства. Логично, что современные сервисы применяются и в социальных учреждениях СТЗ, в том числе решения, которых нет в других лечебных учреждениях Уральского и ближайших к нему регионов — например, голосовой ввод информации. Удобство работы медицинского блока завода для заводчан — важный аспект сохранения здоровья сотрудников, и мы гордимся высокой оценкой коллег и позицией в рейтинге», — сказал управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.

ЛОЦ СТЗ — это современная медицинская организация, оказывающая широкий спектр услуг для работников завода и жителей Полевского в амбулаторно-поликлиническом звене. Помимо лечебно-диагностической работы в число основных задач заводской поликлиники входит проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно в ЛОЦ проходят медицинский осмотр более пяти тысяч человек. В этом году учреждение отмечает юбилей — 30 лет со дня создания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.