Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

С Днем бокса, полевчане!


Нет рекламных блоков.

Полевские боксеры и любители этого вида спорта следили за Международным днем бокса, состоявшимся в воскресенье и понедельник, 21 и 22 июля, на Красной площади в Москве. К сожалению, попасть на это мероприятие никому из полевчан не удалось, но боксерская солидарность и искренний интерес к этому виду спорта позволили им чувствовать себя там.

В церемонии открытия приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, президент Европейской конфедерации бокса Франко Фальчинелли, исполнительный директор AIBA Том Вирджетс. Марина Томилова зачитала приветствие Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В воскресенье состоялась самая массовая единовременная тренировка с участием легендарного боксера Роя Джонса-младшего, претендующая на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Тренировка представляла собой масштабный флешмоб, в котором оказалось задействовано 5 тысяч человек и 20 тысяч зрителей в регионах России.

На Красной площади также проходили лекции, мастер-классы, фитнес-конвенция с участием блогеров и популярных артистов. Гости мероприятия могут сдать нормы ГТО вместе с именитыми спортсменами, звездами шоу-бизнеса и кино, прокомментировать бои в паре с профессиональными комментаторами, поучаствовать в тематических квиз-викторинах, а также пройти полосу препятствий, состоящую из элементов тренировок по боксу.

 

В понедельник вечером прошло грандиозное боксерское шоу, включающее 9 боев. В главном поединке Российский боксер второго среднего веса Федор Чудинов нокаутировал аргентинца Эзикьеля Освальдо Мадерну и защитил титул WBA Continental. Поединок завершился в 10-м раунде, после того, как Чудинов точным ударом отправил соперника на канвас. Эта победа стала 21-й в послужном списке россиянина. В другом поединке вечера за титул WBA Asia в среднем весе и титул чемпиона России в среднем весе Магомед Мадиев победил по очкам соотечественника Евгения Терентьева. Бой за чемпиона России в первом среднем весе между Исламом Едисултановым и Вагинаком Тамразяном получился напряженным. Победу по очкам одержал Едисултанов.

Тренер Спортивной школы ПГО Альберт Юсупов, поздравляет всех наших боксеров, тренеров, ветеранов бокса, руководителей спорта, организаторов и вообще неравнодушных к Боксу людей с Праздником Международным днем бокса!

Мы присоединяемся к этим поздравлениям и желаем нашим боксеров выступлений на самых больших рингах, уверенности и мастерства, успешных, красивых и честных боев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.