Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Позанимался спортом – получи вычет


Нет рекламных блоков.

Государство может вернуть часть денег, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Это стало частью социального вычета. Применить его можно к доходам, полученным с 1 января 2022 года.

Вычет можно будет получить на услуги организаций и индивидуальных предпринимателей, включённых в соответствующий список Минспорта, сформированный на основании данных, которые предоставили регионы. Для получения вычета налогоплательщик должен будет предоставить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Это копия договора и кассовый чек.

«Спортивный» вычет можно будет получить не только для себя, но и для детей. Вычет можно получить следующим образом: подать заявление о вычете работодателю, и тогда он может временно перестать удерживать 13 % от вашего дохода, пока не будет исчерпана сумма вычета, или ежемесячно уменьшать налогооблагаемую базу на сумму вычета.

Спортивный комплекс «Курганово» (его бассейн — на фото) пока единственный в Полевском городском округе спортобъект, за посещение которого можно получить налоговый вычет. Всего в Свердловской области таких спортивных площадок – 176. Возврат денег, потраченных на спортивные занятия, – услуга востребованная. Надеемся, что в Полевском появятся и другие спортобъекты, где можно будет воспользоваться налоговым вычетом

Подготовила Светлана Хисматуллина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.