Полевское спортивное обозрение. Вкратце

Нет рекламных блоков.

Полевской — спортивный город! Полевские спортсмены успешно выступали и соревновались, а любители здорового образа жизни тоже не остались в стороне.

Платон Исламшин, ученик Спортивной школы, победил на дистанции 30 километров среди старших юношей. Он участвовал в чемпионате и первенстве Свердловской области по лыжным гонкам, которые прошли в Верхней Салде 2 апреля. Дистанции марафон 15, 30 и 50 километров.
Наш Платон — молодец, и, уверены, он добьется еще многих побед!

С 1 по 3 апреля в Полевском проходило Первенство Свердловской области по волейболу среди девушек до 18 лет. Полевчанки — команда Спортивной школы — заняла второе место, он куступили лишь команде из Екатеринбурга «Гарант». На 3 месте оказалась команда из Асбеста «Малахит».
Поздравляем девушек и их тренера Ирину Комарову!

На лыжной базе СТЗ состоялись первые игры городских соревнований — Кубка Полевского городского округа по мини-футболу 5х5 среди мужских команд. В борьбу за кубок вступили 9 команд, они разделены на 3 группы «А, Б, В» , по три команды. Сыграли уже первые пять игр.

23 марта в школе № 16 прошли президентские состязания (школьный этап), в них участвовало 125 человек. Ребята, которые показали лучшие результаты, станут участниками муниципального этапа!  Напоминаем, Президентские состязания — многоступенчатые соревнования школьников. Из полевских школ команда Политехнического лицея «Эрудит» уже доходила до федерального этапа и показала отличный уровень!

Полевской должен гордиться своими героями, готовыми к испытаниям всегда и в любую погоду. В выходной на лыжной базе ЦФСМ прошла акция «10000 шагов к жизни», в которой приняли участие 25 добровольцев (на фото лишь малая часть)! Ура!!!