Полевские легкоатлеты успешно выступают в областной сборной на всероссийском уровне

Команда Свердловской области по легкой атлетике завоевала серебряные медали в эстафете на всероссийских соревнованиях в Смоленске.

В составе нашей сборной — полевской легкоатлет, воспитанник Спортивной школы Дмитрий Бутырин (тренер Владимир Белоногов).

Обойдя 12 команд, свердловчане стали серебряными призерами в эстафете 4х400м, результат 3:21.95. Состав по этапам:

Помимо Дмитрия, в команде три представителя областного центра — Николай Миняйло, Иван Воронин, Владислав Тиунов.

Девушки в эстафете 4х400м заняли пятое место, 3:51.70. В составе областной сборной — полевчанка Валерия Трясоумова. С ней в команде в эстафете бежали  Яна Ляшина,  Ксения Дружинина и Виктория Новгородцева. Всего на старт в этом виде программы вышли 15 команд.

Кстати,  Валерия выполнила норматив КМС на дистанции 200 метров с результатом 26,06! Ее тренирует Николай Колчанов.

В командном зачете, согласно предварительным протоколам, команда Свердловской области заняла 5-е место в Суперлиге.