Полевские фехтовальщики получили ценный опыт на всероссийском турнире

Нет рекламных блоков.

На прошедших 3-4 ноября в Екатеринбурге открытых всероссийских соревнованиях «Клинки Евразии» полевские фехтовальщики были представлены довольно-таки многочисленной командой, однако лучшего результата (шестое место в таблице) добился рапирист Григорий Тимошкин, воспитанник Ирины Сушенцовой. В четвертьфинале он не выстоял против будущего победителя в категории «дети» челябинца Василия Крылова.

Среди девушек лучший результат у Илоны Девятовой, воспитанницы Клавдии Полнобок. У нее 14 место, она с боем уступила москвичке (ЦСКА) Елене Комаровой в 1/16 финала.

Другая полевская спортсменка Варвара Манылова заняла  15 место. Кстати, она тоже проиграла будущей победительнице оренбурженке Полине Гончаровой, в 1/16 финала.

Для остальных полевских фехтовальщиков «Клинки Евразии» стали важным опытом участия в представительных соревнованиях.