Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вытаяло все..


Нет рекламных блоков.

В продолжение предыдущей темы очень удачно скопились фотографии с улиц города за пару дней. Полевской вытаял. Причем собачьих фекалий, на удивление, не так много.

Но и помимо них хватает неприглядностей.

Итак, начнем.

Ворота и лицо города — автовокзал. Вот такая дорожка к нему ведет:

Через квартал от него на Коммунистической вновь традиционная, привычная поколениям, лужа:

Обратите внимание, как ее вынуждены обходить люди.

Идем дальше. На остановке возле 13 школы провалилась плитка.

И еще одна традиционная лужа, на этот раз не на переходе через Свердлова (про нее мы напишем отдельно), а в районе ворот слева от ДК СТЗ — между ДК и домом №11. Она тоже появляется в любую непогоду:

В Ялунинском от «аварийных» тополей остались саженные пеньки. Напиленное обещали вывезти вскорости:

Очень красноречив в эти дни частный сектор. Там самоизоляция — вынужденная. Из домов выходить не хочется, да и выехать не всегда возможно. Вот, к примеру, улица Чернышевского:

В такую грязь хороший хозяин и собаку не выгонит. А уж заставить себя в нее (в грязь) ступить — нужно иметь вескую причину.

Итак, уже слышатся крики «а че опять один север». Все-все, «северная часть» закончилась, переходим к Ленинскому поселку.

Здесь ситуация получше. Вбуханные муниципалитетом деньги все же дали хоть какие-то плоды. Но…

В общем, вот такую картину оставили после себя ремонтники, завершившие восстановление крыши:

Уж умолчим про деревянный щиток вместо люка и состояние тротуаров, соревнующееся с разбитостью на Ленина и Коммунистической.

На Бажова тротуар из нового асфальта превратился в постмодернистскую скульптуру. Возможно, по нему прошелся кто-то из скульпторов, украсивших наш город произведениями современного искусства. Надеемся, никакие марсиане или исчадья ада из-под асфальта не вылезут.

Почти та же судьба постигла и асфальт на Победы:

А закончить хочется предупреждением. В центре Ленинского поселка — праздник жизни. На Трояна катаются пресловутые велосипедисты и гуляют люди с детьми.

На площадке перед ЦКиНТ — вновь велосипедисты и чоткие пацанчики на тачках, трущие за темы.

Кстати, в Северском на площади Ленина картина та же самая — такого же вида контингент общается возле машин.

Мы искренне надеемся, что инфекционное отделение ЦГБ обладает достаточным ресурсом, чтобы принять всех заразившихся по вине такой беспечности. А они непременно будут. Да, весна, да, теплые дни. Но после субботних и воскресных тусовок в столице нашей Родины Москве двести людей в возрасте до 30 лет оказались коронавирус-положительными.

Карантинные меры — это не «злобные власти придумали», это — для предотвращения реальной опасности. Не пускайте детей на улицу, и вам не придется всей семьей отправляться в больницу.

Берегите себя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.