Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Велосипедисты, будьте осторожнее


Нет рекламных блоков.

Полевские автоинспекторы обратились к любителям велотранспорта дополнительно изучить Правила дорожного движения и неукоснительно следовать их требованиям при управлении велотранспортным средством.

Автоинспекторы осознают, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма требует полноценной профилактики. В период летней оздоровительной компании очень важно напоминать детям о правилах безопасного поведения. В этих целях сотрудники ГИБДД Полевского в рамках месячника дорожной безопасности провели профилактическое мероприятие «Лето на велосипеде», и обратились к велосипедистам  с призывом о соблюдении Правил дорожной безопасности.

В условиях самоизоляции автоинспекторы настоятельно рекомендовали не пренебрегать средствами пассивной защиты, надевать, в частности, шлем, налокотники, наколенники, не забывать при движении на велосипеде оценивать дорожную ситуацию и избегать рискованных и резких маневров. Кроме того, чтобы быть заметным на дороге, обязательно использовать светоотражающие элементы. В ходе разъяснительных бесед дорожные полицейские раздавали участникам дорожного движения тематические листовки и памятки по соблюдению ПДД РФ, проинформировали участников о соблюдении действующего в регионе режима самоизоляции и соблюдении элементарных норм личной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.