Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Уральские мусульмане поддерживают полевских единоверцев деньгами, но средств все равно не хватает


Нет рекламных блоков.

В Полевском мусульмане ищут средства для строительства здания мечети

Представители многих мусульманских общин Свердловской области, входящие в разные юрисдикции, понимая, что строительство Дома Всевышнего – это общее дело, оказывают помощь в строительстве мечети в Полевском.

По словам имама Нязипа Латыпова, уже оказали помощь руководство и прихожане мечетей «Рамазан», «Абу Ханифа», «Изге Калимат» в Екатеринбурге, «Медной мечети» в Верхней Пышме, мечети «Айгуль» в Березовском, мечети «Сабр» в Первоуральске, мечети «Ас-салям» в  Арамили и мечети Ревды, Серова и Краснотуринск.

Однако те средства, что удалось собрать, уже пошли на оформление документации, а на само строительство средств нет. Имам Нязип-хазрат призывает всех верующих мусульман жертвовать на ее строительство.

«Уважаемые братья и сестры, неравнодушные люди из Свердловской области и других регионов России, прошу вас принять участие в этом богоугодном деле, – говорит имам. – Посланник Аллаха (сгв) сказал: «Тому, кто построит мечеть ради Аллаха, для того Аллах построит дом в Раю». Пожертвовать можно любую сумму на карту Сбербанка 2202 2032 7543 0199 Получатель Татьяна Сергеевна М. «На строительство мечети г. Полевской»

По информации ИА «Ислам-ньюс»

Напомним, мечеть предполагается возвести на участке напротив лыжной базы СТЗ, она расположится на заброшенном огороде около выезда из инфекционной больницы. Как мы уже писали, не предполагается использование громогласных призывов к молитве — мусульманские богословы разрешают, а некоторые даже советуют верующим использовать современные технологии для напоминания о времени молитвы. Минареты будут построены лишь как дань традиции.

А это — планировка. Слева от территории мечети — проезд в инфекционную больницу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.