Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Улица перекопана, повсюду грязь


Нет рекламных блоков.

Воскресным  вечером наш коллега протер руки дезинфицирующим раствором, надел маску и прошелся по улице Декабристов.

К сожалению, в воскресенье вечером сложно судить, идут или нет работы. Но вот фото колодца на ливневке:

Он явно свежий.

Следов брошенности вроде как нет. Перейти в состояние «раскопали и бросили» работы не успели. Все ждет своего часу и, хочется надеяться, дождется уже скоро.

На многих фото заметны новенькие фонарные столбы («многогранные мачтовые опоры» для «устройств освещения», выражаясь техническим канцеляритом). И вновь хочется надеяться, что они обладают достаточной прочностью. А то водители бывают всякие.

Да, хотелось закончить на оптимизме. Но многочисленные жалобы как сосновоборцев, так и жителей прилегающего частного сектора не дают для него оснований. Скажем честно — на улице грязно. Сухим воскресеньем все подсохло, и там просто грязно. В дождливые же дни ситуация не может характеризоваться иначе, чем «грязь непролазная».

В иное время можно было бы ограничиться призывом «потерпите». Но сейчас… Впрочем, смотрите  фото:

Да, это самый важный в эти дни «въезд на прилегающую территорию». Это ворота инфекционной больницы. И сами видите в каком он состоянии в сухой (!) день. Неужели не нашлось пары-тройки бывших в употреблении бетонных плит, чтобы наш фотоглаз не находил грязи там, где ее не должно быть? Это нераспорядительность или тотальное наплевательство?

Ну а что касается разного рода водителей и фонарных столбов (правильное название в скобках смотрите выше), то наш фотограф стал очевидцем, как полицейские «продували» водителя иномарки. Как видите, бампер в неестественном положении, и первый кандидат на встречу — фонарный столб в кадре прямо по ходу автомобиля.

Будем надеяться, что приборчик показал «ноль промилле», и водитель просто не очень удачно сманеврировал. Тем не менее, вопрос о прочности «многогранных опор мачтового типа» остается.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.