Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Станционный-Полевской отметил 126-летие


Нет рекламных блоков.

Накануне в Станционном-Полевском отпраздновали юбилей поселка. Именно 126 лет назад на вновь построенной железнодорожной линии появился небольшой пристанционный поселок, который в дальнейшем развился в нынешний Станционный-Полевской.

Жителей поселка тепло поздравили заместитель главы Андрей Федюнин, глава поселка Владимир Штонденко и депутат Константин Константинов. Их тут же на сцене угостили хлебом и квасом. С приветствием обратился и новый настоятель Князь-Владимирского прихода отец Сергий (Волков).

Разумеется, вручили почетные грамоты заслуженным жителям поселка. В основном это работники железнодорожной станции (а День поселка здесь органично совпадает с Днем железнодорожника) и психиатрической больницы — двух «поселкообразующих» организаций. Кстати, больница в этом году, пос словам Владимира Штонденко, празднует 70-летие.

Станционный-Полевской — один из лучших поселков округа, уверенно претендует на звание самого обихоженного и уютного. Очень хочется, чтобы все наши поселки и села состязались в этом параметре и показывали собой пример городским кварталам.

Максим Самсонов

Фотоотчет здесь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.