Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Скончалась Тамара Коромыслова. Прощание — в субботу


Нет рекламных блоков.

25.02.2021 г. перестало биться сердце Коромысловой Тамары Георгиевны – директора школы № 13 с 1981 по 1991 годы, заместителя директора по воспитательной работе, учителя биологии, профессионального руководителя, заботливого и внимательного педагога, принципиального и ответственного человека.

Прощание с Тамарой Георгиевной состоится 27.02.2021 в 12.30 в ритуальном зале на Декабристов

Тамара Георгиевна награждена знаком «Отличник народного просвещения РСФСР».

25 лет из 32 трудилась она в школе № 13, где прошла путь от учителя до директора школы. Сколько мальчишек и девчонок научила она жизни за время своей работы в школе. Работая учителем биологии, являлась примером для учеников во всем, особенно в труде. По её инициативе огромное количество цветов, плодовых деревьев, кустарников высажено на пришкольном участке.

Как организатор по внеклассной работе много внимания уделяла военно-патриотическому воспитанию. Работая директором школы, создала работоспособный коллектив, чтобы ученикам и учителям работалось легко. Внутренняя идейная убежденность, высокая требовательность к себе и другим, забота о всех – вот качества, которые отличали Тамару Георгиевну. Наладили тесную связь с шефствующими предприятиями, учреждениями СТК, укрепилась учебно-материальная база, улучшилась работа с родителями, общественностью.

Надолго учащиеся запомнят туристские походы по Уралу, поездки в Москву, Волгоград, Брест, Хатынь, Краснодон, Харьков. Вахту памяти в память Победы над фашистской Германией, работая в тех местах, где шли кровопролитные бои под Воронежем и Смоленском. Принимали участие в погребении пропавших без вести. Вечер в ДК, посвящённый 40-летию Сталинградской битвы, открытие мемориальной доски в память об Андрее Горбунове.

Созданы октябрятский, пионерский, комсомольский хоры. Школа славилась спортивными традициями, много лет занимала ведущее место среди школ города. И это заслуга директора Т.Г. Коромысловой. Ученики, учителя помнят её улыбку. Это человек доброй души, щедрого сердца, требовательный и до бесконечности трудолюбивый.

Годы отдыха провели с мужем Василием Павловичем на Раскуихе, где всегда царили полный порядок и чистота. Она выращивала цветы, овощи, фрукты и помогали в этом внуки. Частыми гостями на даче были педагоги, ученики родной школы, которых встречала хлебосольная хозяйка.

Надолго в памяти учителей и учеников останется Т.Г. Коромыслова.

Мы очень скорбим.

Коллектив учителей и ветераны педтруда школы № 13

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.