Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Школьники должны знать, чтобы помнить


Нет рекламных блоков.

Тема Великой Отечественной войны трагическая, неиссякаемая. О ней сложно говорить без слёз на глазах. Всё больше десятилетий проходит с той поры, но боль от утраты не проходит. Война оставила свой страшный отпечаток на жизни каждой семьи, она никого не щадила. Любые воспоминания со временем стираются. Все меньше остается свидетелей страшной Великой Отечественной войны. Все острее ощущение, что в скором времени никто и не вспомнит, как это было, для чего. Вот почему очень актуальны встречи с людьми, кто так или иначе коснулся этого события.

5 февраля в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы в Политехническом лицее «Эрудит» состоялась такая встреча. В гостях у ребят побывала Изабелла Станиславовна Огоновская, советник Министра образования Свердловской области, кандидат исторических наук, доцент Специализированного учебно-научного центра «Уральского федерального университета». На встрече присутствовали обучающиеся всех северных школ города.

Изабелла Станиславовна очень интересный рассказчик и собеседник. Ребята с удовольствием слушали её рассказ об исторических фактах этой войны, о людях, о подвигах. Незаметно встреча переросла в пресс-конференцию. Старшеклассники задавали волнующие их вопросы, и Изабелла Станиславовна на них отвечала, подтверждая свои слова документальными материалами. Полтора часа пролетели незаметно. Эмоции переполняли всех. С удовольствием ещё раз встретимся с Изабеллой Станиславовной, тем более, что новый вопрос для дискуссии уже есть — это обсуждение изменений и дополнений в Конституцию РФ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.