Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Рабочая правда» пишет о самом интересном


Нет рекламных блоков.

Сегодня среда, значит пора прочитать свежий номер газеты «Рабочая правда». Кто учит историю России не по учебникам, почему старшая акушерка полевского роддома каждые роды переживает как свои, и как кошка в одеяле оказалась во очереди за хлебом.

Что ещё почитать в свежем номере, сейчас расскажем.

На первой полосе – лица тех, кто не просто хранит память о Великой Отечественной войне, но продолжает искать и поднимать из земли останки героев войны. Продолжение темы – на странице 3.

Спустя 76 лет после окончания войны Ноан Зелёный получил награду за погибшего брата, а семья погибшего бойца Серафима Тимофеевича Добрынина получила возможность захоронить останки деда на родине.

Когда отключат отопление, кому выдадут материальную помощь ко Дню Победы, как прошел в ТМК Единый день безопасности, какие победы принесли городу полевчане и много других новостей на странице 2.

Вооружившись картами и архивными документами они отправлялись туда, где глубоко в лесных болотах лежали останки советских солдат. О поисковом отряде «Обелиск» читайте на страницах 4 и 5.

Если на День Победы полеване не имеют возможности выйти на улицы города с портретами своих дедов-героев, «Рабочая правда» предлагает другой формат. На 6, 7 и 8 полосах – лица героев «Бессмертного полка».

«Вы не сможете работать фельдшером, а вот акушеркой — пожалуйста» — услышала Елена Пьянкова вердикт приёмной комиссии. На странице 9 старшая акушерка полевского роддома рассказывает о своей профессии.

Она не торопилась появиться на свет, уже в школе боролась за правду и справедливость. Как никто другой умеет добросовестно работать и радовать детей. За подарками для них залезала даже в чужую машину заводчанка Любовь Хромова. На какой дороге она получила своё имя, читайте на стр. 10

Они пишут стихи под настроение, когда идут на работу, когда не спится. Они думают в рифму. На странице 19 публикуем творчество полевчан.

Закалённая войной и голодом, Галина Уткина вспоминает о детстве и о родителях-фронтовиках. Читайте на 22 полосе.

Также в номере – телепрограмма, частные объявления и поздравления для дорогих читателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.