Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пятиклассники-кадеты — будущие полицейские


Нет рекламных блоков.

Председатель совета ветеранов Полевского ГОВД Татьяна Черникова и руководитель группы по рабоче с личным составом Наталья Кислых посетили торжественную церемонию посвящения в кадеты учеников 5 «А» класса школы №16. В мероприятии приняли участие учителя, а также родные и близкие юных кадетов.

— Клятва кадета – сродни воинской присяге, желаю вам хорошо учиться, быть честными и справедливыми, — обратилась к ребятам Татьяна Анатольевна.

Стоит отметить, что кадетский класс в Полевском открыли впервые за последние пять лет. Желающих попасть в него было много, но в школе №16 отобрали лишь 26 лучших кандидатов. Помимо строевой подготовки школьники изучают историю органов внутренних дел. В музее городского отдела полиции для них организовывались тематические уроки о работе органов внутренних дел, детей знакомили с подразделениями полиции, их функциями, историей становления милиции в советские годы в родном городе. Кроме того, ветераны ОВД приходили к пятиклассникам на уроки в школу и рассказывали о своем опыте службы, делились впечатлениями. Мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающих защитников Отечества ветеранами и действующими сотрудниками МВД будут продолжены. Возможно, для кого то из ребят в будущем это станет стимулом для того, чтобы поступить на службу в полицию.

По сообщению ГУВД области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.