Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской отпраздновал Троицу


Нет рекламных блоков.

Всех посетителей парка встречали колокольным звоном. Прямо под аркой был установлен карийон, или, по-русски, звонница — православная передвижная ударная установка с колоколами вместо барабанов. Свое искусство показывали звонари из разных приходов, они приехали к нам из Копейска, Уфалея и еще нескольких мест. Как оказалось, опытными руками даже на семи колоколах можно играть и классику, и даже рок-мелодии.

А на поляне показывали свое искусство коллективы и исполнители народного творчества. На сцене побывали и стар, и млад — и хор ветеранов, и совсем маленькие дети с забавной песней про сивую кобылу. Выступления сопровождались аплодисментами.

Не обошлось и без духовного наставления со стороны настоятеля Святотроицкого прихода отца Ильи. Приход, для которого троица — престольный праздник, из года в год при поддержке управления культурой организует эти гуляния. В прошлом году они не состоялись из-за разгула коронавируса, а в этом году прошли почти в полноценном формате.

Погода была прекрасная, а люди явно соскучились по таким выходам в свет. Столики с мастер-классами, развалы с сувенирами и скамьи перед сценой не пустовали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.