Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пограничники готовы радушно встречать посетителей


Нет рекламных блоков.

Почти два года в зале боевой славы пограничных войск, что в Черемушках, 1, не было экскурсий. Пограничники очень скучают, особенно — по школьникам.

— Наш музей  называют «трогательным» — здесь все можно потрогать, — комментирует один из лидеров организации «Граница» Рафис Галиев. И в самом деле, все макеты можно трогать руками, брать в руки. А представьте, что такое для мальчишки взять в руки карабин или гранатомет, который выглядит совершенно как настоящий?

Два года вынужденного простоя не прошли впустую. Теперь у музея пограничников есть новый зал с проектором и партами, и уже есть планы на проведение конференций и семинаров. Ну а уроки истории тут проводить сам бог велел.

Немного обновилась и экспозиция — среди макетов появилась систематизированная подборка, рассказывающая о развитии огнестрельного оружия. Да, от фитильных пищалей до ручных пулеметов.

Словом, посмотреть в этом музее есть что. Пограничники люди радушные, нужно только договориться по телефону +79043828678 (Рафис Исмагилович).

А пока «Граница» приглашает всех пограничников и сочувствующих на празднование Дня Пограничника 28 мая в парке возле памятного знака пограничникам. Начало  — в 10 часов утра!

Максим Самсонов

Знамя организации «Граница»
Новая подборка макетов стрелкового оружия. Мастерство исполнения — высшее.
Макет местности — застава в равнинных районах
Новый зал — с проектором и партами

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.