Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

По итогам встречи с велосипедистами


Нет рекламных блоков.

В январе нашумевшим событием стал конфликт между велосипедистами и администрацией ЦКиНТ. Ребята катались на крыльце, что вызывало недовольство не только у сотрудников, но и у прохожих. Редакцией «Рабочей правды» и нашего сайта была организована дискуссионная площадка, на которой обе стороны обсудили сложившуюся ситуацию и возможные решения проблемы. Велосипедисты поделились своим мнением по поводу встречи, а также немного рассказали о том, как пришли к своему увлечению, и что они планируют делать дальше.

Дмитрий Куимов: – Впечатления от встречи хорошие. Нам было предложено кататься на территории за ЦКиНТ, но, к сожалению, она нам не подходит, потому что там есть трубы, о которые можно повредить оборудование, и поэтому сейчас мы катаемся в другом месте, где не мешаем прохожим. Мы собираемся заявляться на грант и уже в дальнейшем расскажем о планируемом проекте.

Ярослав Охлупин: – Я катаюсь около года. За это время подобных конфликтов не случалось, но в том, что произошло, нет ничего плохого. На встрече нам помогли разобраться и объяснили, почему не нужно кататься на крыльце. Для себя я сделал вывод, что в данной ситуации мы поступили неправильно.

Эрик Галимов: – Я катаюсь уже полтора года. За это время я успел научиться многим трюкам и останавливаться на достигнутом не собираюсь. У нас есть своя компания. Знакомились мы благодаря одному только велосипеду, а сейчас превратились в одну дружную команду. Благодаря встрече мы нашли компромисс с администрацией Центра. Кататься по крыльцу мы уже не будем, да и делать самим тоже что-то надо, а то просто сидеть и ждать, ничего не делая, не очень хорошо, ведь из-за этого нас не могут услышать.

Очевидно, что произошедшее касается не только велосипедистов и сотрудников ЦКиНТ, но и каждого из нас, ведь речь идёт о благоустройстве нашего города, чтобы будущим поколениям не приходилось сталкиваться с подобными проблемами. Сейчас изменения нужны, как никогда, и, самое главное, они вполне возможны. Ребята на своём примере показали, что всё зависит только от нас самих.

Беседовала юнкор Алина Антонова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.