Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Памяти Виталия Пеленева


Нет рекламных блоков.

Глава и Администрация Полевского городского округа выражают глубокие соболезнования семье, родным и близким Пеленева Виталия Ивановича.

Сержант Пеленев Виталий Иванович родился в 1970 году в Артинском районе Свердловской области.Окончил Полевское профессионально-техническое училище № 86 в 1988 году. С 1988 по 1990 год проходил военную службу по призыву в должности командира отделения.

С 24 февраля 2022 года согласно приказу Верховного Главнокомандующего, Вооруженные Силы РФ начали специальную военную операцию с целью демилитаризации и уничтожению нацизма на Украине.

В июне 2023 заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправлен для прохождения военной службы в в/ч 90600, 15 отдельной гвардейской мотострелковой бригады для участия в боевых действиях на территории проведения специальной военной операции на территории Луганской народной республики.

5 сентября 2023 года в Луганске в результате происшествия получил травмы, от полученных травм скончался.

Сержант Виталий Пеленев был настоящим гражданином и солдатом, выполнил свой воинский долг до конца.

Министерство обороны РФ, Администрация Полевского городского округа оказывает и будет оказывать всю необходимую помощь родным Виталия Ивановича.

Память о нем навсегда останется среди нас.

Прощание состоится 15 сентября , в 10-00 в Храме апостолов Петра и Павла (Кологойды, 3). Захоронение — на южном кладбище.

Информация предоставлена военным комиссариатом Полевского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.