Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Общественники провели осенний бал для воспитанников центра социальной помощи


Нет рекламных блоков.

В течении 2019 года неравнодушные заводчане — участники Военно-патриотического клуба «Бригада» — организовывали и проводили с детьми ЦСПСиД Полевского (южная часть) массу мероприятий — рыбалку, спортивные соревнования, батутное развлечение и другие мероприятия.

Во время всех этих совместных мероприятий, пришла в голову новая идея-организовать осенний бал. И не просто провести дискотеку, а сделать юным воспитанницам прически и макияж.

Во время подготовки мы узнали, что у девчонок очень мало платьев, или вообще нет, за несколько дней, был объявлен сбор, среди неравнодушных жителей нашего города. Платья были собраны и переданы детям.

Наступило долгожданное для детей 14 ноября, в детский дом приехал десант визажистов, стилистов, фотограф, диджей и даже аниматор.

Каждому участнику отводилась своя роль: девушки занимались стилем юных воспитанниц: создавали индивидуальный образ для каждой девочки, состоящий в подборе наряда, выполнении прически и макияжа. Мужчины занимались подготовкой оборудования к дискотеке.

Было приятно наблюдать за процессом. Первые минуты девочки настороженно смотрели на «старших подруг», а уже спустя час обступили их со всех сторон и смотрели за феями.

Воспитанницы задавали множество вопросов.

Они словно хотели узнать всё и сразу: как правильно наносится макияж, хитрости и лайфхаки в выполнении причесок, как подобрать косметику и наряд для каждого случая…

Смотря на это мужчинам казалось, что они попали в салон красоты. Мальчики периодически заходили в группу девочек, чтобы попить чай с тортами, удивлённо смотрели на происходящее: не каждый день они видят девчонок настолько яркими.

После всех приготовлений началась сама дискотека, танцы периодически прерывались на конкурсы, в которых участвовали дети и взрослые, а потом снова танцевали под зажигательную музыку. Некоторые дети стеснялись, но видя, как в пляс пускались взрослые, начинали тоже танцевать.

Мы увидели море улыбок и радости на лицах детей, а это самое главное, что мы смогли подарить детям праздник.

Спасибо всем, кто откликнулся и принял активное участие.

Состав десанта:

Прически — Ирина Колесатова и Ирина Костоусова

Макияж — Кристина Черемисова

Ди-джей – Андрей Кожевников

Аниматор – Ирина Янина

Фотограф – Елена Гааг. Много фото здесь.

Организаторы – Иван Попов и Виталий Татаринцев

Военно-патриотический клуб «Бригада» выражает благодарность за поддержку начальнику отдела реализации социальных программ ПАО «СТЗ» Сергею Вайцу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.