Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не верьте. Списки подлежащих мобилизации не публикуются нигде


Нет рекламных блоков.

В сети появился сайт, на котором якобы можно проверить, есть ли у человека отсрочка от призыва во время частичной мобилизации в России и подлежит ли он мобилизации. Его начали раскручивать в среде растерянных россиян. Он маскируется под один из сайтов официальных органов.

По этому поводу специалисты говорят следующее.

Во-первых, подобные сведения — служебная тайна и не подлежат публикации.

Во-вторых, подобные приемы часто используют, чтобы собирать данные (в том числе персональные). Как уж создатели таких «ресурсов» ими воспользуются — бог знает, возможны варианты от безобидной по нынешним временам рассылки спама до склонения к сотрудничеству с вражескими организациями.

В-третьих,  домен сайта зарегистрирован в нидерландской зоне, как и большинство таких сайтов, начиная от неудобозабываемой «белой ленты». Для сайта российских органов власти это совершенно исключено — им достаточно доменов и серверов в российской юрисдикции.

Дорогие полевчане! Не ищите поддержки в интернете, так называемом «вотсапе», популярной среди полевчан соцсети «Вконтакте». Слишком велика вероятность нарваться на «разводку», обман, провокацию и оказаться втянутым в мутную историю. Наслаждайтесь общением с семьей, друзьями, но не повторяйте слухов! Это важно для вашего же душевного здоровья!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.