Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ликвидаторам атомных аварий поставят памятный знак в Полевском


Нет рекламных блоков.

В администрацию города поступило обращение председателя общественной организации ликвидаторов ядерных аварий и катастроф о возможности установки памятного знака пострадавшим при ликвидации последствий таких катастроф. Напомним, они ищут возможность установки такого знака уже десять лет.

Члены комиссии по сохранению и популяризации культурного наследия поддерживают инициативу полевчан. Единственное, о чем просят — предоставить эскизный проект знака и согласовать информационную таблицу, надпись, что будет выгравирована на камне. На ней неплохо бы указать число полевчан-ликвидаторов (только «чернобыльцев» было порядка полутора сотен) и места наиболее значимых радиационных катастроф.

Ликвидаторы переживают, что не найдут точных данных, а значит установка памятного знака может затянуться, Ирина Кузнецова обещает содействия в поиске информации. Что же касается места установки то его предстоит выбрать коллегиально. На сегодня рассматривается несколько вариантов- аллея за Бажовским центром детского творчества, территория у мемориала воинам интернационалистам, что у досугового центра Азов.

Решено вернуться к этому вопросу на следующем заседании комиссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.