Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Коронавирус не пройдет!


Нет рекламных блоков.

Как сообщает Роспотребнадзор, с 24 февраля по 1 марта 2020 года в области 34,1 тысячи человек заболели ОРВИ. Это ниже уровня заболеваемости предыдущей недели и уровня эпидпорога на 19%.

В рамках «дозорного» и диагностического лабораторного мониторинга в области за неделю обследовали 281 человека, обнаружены вирусы негриппозной этиологии (РС-вирусы, риновирусы и пр.) и вирусы гриппа В и А (Н1N1).

Зарегистрировано 768 случаев с предварительным диагнозом «пневмония», что ниже уровня предыдущей недели на 12% и уровня аналогичного периода 2019 года на 11%.

Наибольшую долю в возрастной структуре заболеваемости занимают взрослое население (68%) и дети 7-17 лет (12%). Наибольший показатель заболеваемости зарегистрирован среди детей до 2 лет.

Продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе в пункте пропуска через государственную границу аэропорту Кольцово. Проводится двойной тепловизионный контроль в отношении всех самолетов, прибывающих из стран, где есть случаи заболевания.

На 2 марта 2020 года медицинское наблюдение ведется за 189 гражданами.

С января в стационары области госпитализированы 50 граждан, у которых в течение 14 дней после приезда Китая проявились симптомы ОРВИ. 45 из них уже выписаны. Заболевшие обследованы на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области, результаты исследований на коронавирус — отрицательные. Материалы направлены в ГНЦ «Вектор» для подтверждения результатов обследования — 43 результата уже подтверждены, остальные в работе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.