Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Екатерининская ассамблея соберёт деньги для главной уличной ёлки Урала


Нет рекламных блоков.

Попечительский совет Екатерининской Ассамблеи принял решение собрать на благотворительном вечере средства для покупки новогодней елки для ледового городка, который посвящен 300-летнему юбилею Екатеринбурга. С просьбой к предпринимателям обратилась Администрация города.

Традиция украшать город символом Нового года появилась в 1937 году. С 2009 года на площади 1905 года устанавливают искусственную ель, которая со временем претерпела естественные изменения и потеряла эстетическую привлекательность.

«В марте этого года мы провели среди горожан голосование, какой они хотели бы видеть главную ёлку города. В итоге место на площади займёт искусственная ель высотой 30 метров и диаметром около 12 метров», – сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Необходимая сумма – 25 млн рублей. Члены попечительского совета сегодня решили, что сбор средств на благотворительном вечере начнется именно с этой инициативы. Далее средства, вырученные от продажи лотов, пойдут на проекты, который расположились согласно рейтинговому голосованию. Это программы по закупке оборудования для Свердловского областного госпиталя ветеранов войн, создания условий для комфортных прогулок и реабилитационных программ на территории вокруг отделения №1 ГКУ Свердловской области «Дом ребёнка» и приобретения аппаратуры в Екатеринбургский клинический перинатальный центр.

«Каждый бизнесмен, каждый участник Екатерининской Ассамблеи занимается благотворительностью. Меценатство – это давняя традиция, которая объединяет промышленников и предпринимателей Среднего Урала. Поэтому, когда от Администрации Екатеринбурга поступила просьба помочь, мы, конечно, откликнулись, ведь елка – это главный символ Нового года, с детства самого любимого праздника каждого из нас», – отметил советник Президента СОСПП, заместитель председателя Попечительского совета Екатерининской Ассамблеи Михаил Черепанов.

Напомним, благотворительный вечер пройдет 8 декабря в Синара-Центре. Екатерининская Ассамблея – это уникальный проект, который реализуется с 2011 года. Это самое известное благотворительное мероприятие на Урале, масштабы которого уже давно вышли за пределы региона. За все время проведения собрано почти 500 млн рублей для реализации социально значимых проектов, в 2022 году – 108,5 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.