Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ЕГЭ снова перенесли


Нет рекламных блоков.

Минпросвещения РФ приняло решение о повторном переносе единого госэкзамена, сообщил в среду глава ведомства Сергей Кравцов в ходе совещания с региональными органами образования. Точную дату он не назвал.

Также сдавать даже обязательные экзамены (русский язык и математику), возможно,  будут лишь  желающие поступать в высшие учебные заведения в этом году. Окончательное решение пока не принято.

На прошлой неделе глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что единый государственный экзамен необходимо перенести на конец лета: «На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август-сентябрь». Опрошенные “Ъ” эксперты тогда опасались, что проведение ЕГЭ в конце лета лишит родителей, детей и учителей каникул, а начало учебного года для первокурсников в вузах может сдвинуться на ноябрь.

Отметим, что министр образования области Юрий Биктуганов сегодня уже объявил об отмене итоговой аттестации для девятиклассников. Баллы в аттестаты им выставят по текущей успеваемости.

Напомним, ЕГЭ уже назначали на 8 июня, но, по всей видимости, в эти сроки провести его не удастся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.