Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дорога, да не та и не туда…


Нет рекламных блоков.

Виталий Ушаков, один из садоводов коллективного сада «Малахит», обратился в редакцию и попросил черезгазету обратить внимание на дорогу от Листопрокатчиков до «Малахита».

По его словам, асфальтовое покрытие этой дороги разрушается на глазах. Вопрос о том, планируется ли реставрация дорожного полотна, был отправлен в администрацию округа.

Специалисты администрации сообщили, что автомобильная дорога «г. Полевской – п. Кунгурка»,
по которой едут дачники в коллективный сад «Малахит» — дорога регионального значения. А поэтому обязанность по содержанию и ремонту лежит на Управлении автомобильных дорог (вопросы можно задать по телефону 8-343-261-71-96).

Администрация ПГО написала письмо руководству предприятия  с просьбой запланировать работы по ремонту вышеназванной автомобильной дороги.

В этом году список реконструкции дорог регионального значения по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже сформирован, этого участка в нем нет.

Полевчане, поясняем — дорога мимо нового кладбища до поворота к «Малахиту» и «Рябинушке» считается частью «дороги» к Кунгурке (это поселок на южном берегу водохранилища, отнесенный к Ревде). Да, вот эта заросшая просека между Красной горкой и «Малахитом» — «дорога», причем областная. Правда, публичная кадастровая карта про эту дорогу ничего вразумительного, особенно про ее незаасфальтированную часть, не сообщает, но не верить муниципальным чиновникам оснований нет. Существовал же у нас лишние сорок лет «поселок Подгорный».

Будем надеяться, что областные дорожные чиновники все же приведут реальность в соответствие с документацией, и наконец-то уже или приведут эту дорогу в проезжее состояние, или упразднят ее и передадут используемые участки муниципалитету.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.