Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Живые — в приоритете. Глава встретился с ветеранами.


Нет рекламных блоков.

Накануне в помещении, где квартируют различные ветеранские организации, состоялась встреча главы Полевского с активом этих организаций. Были представители городского и заводских советов ветеранов, сельских ветеранских организаций, ветеранов силовых структур, медицины, образования, администрации и других отраслей.

Константин Сергеевич отчитался о проделанной работе. «В моей работе фокус — это ЖКХ и благоустройство«, сказал он.

В части отопления — в этом году отопление в южной части дали раньше, чем в Северском. Пресловутая котельная теперь — городская собственность, с августа она в аренде у коммунальной компании. Пока еще остается проблемная точка — качество горячей воды, но исправить это — забота концессионера. Он должен построить наконец-то химводоподготовку к лету 2020 года. Концессионное соглашение — в процессе подписания.

В селах другая забота — нужно заменить угольные котельные газовыми.

В части благоустройства впереди — реализация проекта «Аллея мастеров» на Карла Маркса и реконструкция парка-дендрария возле ДК СТЗ. О реконструкции дендрария «в этом году» объявлялось уже не раз, хочется надеяться, что в этот раз все получится. Примеры есть — все мы видим завершающуюся реконструкцию Розы Люксембург и новенький асфальт на Победы, Свердлова и Степана Разина.

Ветераны задали многочисленные вопросы — об освещении, канализации в южной части, платежах. Подробности о том, как отвечал глава, читайте в «Рабочей правде».

На вопрос об ограде старого северского кладбища Константин Сергеевич ответил, что, к сожалению, обычно выбор стоит таким образом — либо эта ограда, либо новый тротуар для нескольких тысяч живых полевчан. И живые все же в приоритете.

С этим собравшиеся не смогли не согласиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.