Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевском началась «Безопасная дорога». Особое внимание — пешеходным переходам


Нет рекламных блоков.

С 9 по 11 марта на территории Свердловской области, в том числе и на территории Полевского, вновь пройдёт профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Особое внимание будут уделять пешеходам и водителям, проезжающим пешеходные переходы. В последнее время в области это стало проблемой.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил дорожного движения пешеходами в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. В соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ за не выполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения – влечет наложение административного штрафа в размере до 2500 рублей.

Кстати, Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения, что в случае дорожного происшествия с пострадавшими водитель не вправе покидать место аварии. Необходимо немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, которые имеют отношение к происшествию. О случившемся нужно немедленно сообщить в Госавтоинспекцию и вызвать на место ДТП бригаду скорой медицинской помощи.

В случае невыполнения обязанностей нарушителю грозит административная ответственность по статье 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает штраф либо лишение водительских права на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По информации ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.