Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В полевское управление культурой приходил участковый


Нет рекламных блоков.

В Полевском сотрудники полиции продолжают вести работу по предупреждению граждан о способах мошеннических действий. На этот раз беседа проходила в здании Управления культуры, с руководителями и коллективами культурных организаций города встретился начальник службы участковых уполномоченных Дмитрий Суслов.

В ходе встречи он привел примеры современных мошеннических схем и рассказал о способах предотвращения подобных ситуаций. Важно быть внимательным и никогда не сообщать личные данные или финансовую информацию по телефону или электронной почте. Настоящие сотрудники банков и правоохранительных органов не будут просить высылать им пароли или номера кредитных карт. А также проверить личность всех, кто заявляет о своей принадлежности к банку или правоохранительным органам.

Если предлагают какие-либо услуги или информацию, лучше позвонить в банк или полицию для проверки подлинности таких сотрудников. Кроме этого, необходимо регулярно проверять свои банковские и финансовые учетные записи, чтобы быстро обнаруживать любые подозрительные транзакции или изменения. Не устанавливать на свои телефоны сторонние приложения, через которые мошенники смогут иметь доступ к онлайн банкам, а значит и к счетам. Эти меры помогут вам более эффективно предотвратить мошенничество и сохранить свои финансы и личную информацию в безопасности. Всю информацию, полученную от сотрудника полиции руководители музыкальных и художественных школ, кинотеатра, центров творчества доведут до своих коллективов.

По сообщению ОМВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.