Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

У полевской Общественной палаты теперь есть кодекс этики


Нет рекламных блоков.

Общественная палата – это коллегиальный орган, и ее решения – это выражение общественного мнения. Решения этого органа носят рекомендательный характер. Рекомендации направляются главе округа и председателю думы.

С 2019 года представители Общественной палаты включены в комиссию по приему объектов, которую возглавляет мэр. Это дает понимание сразу на месте, какие вопросы возникают у горожан. Общественная палата призвана обеспечить взаимодействие между администрацией и жителями ПГО. Общественная палата существует с 2010 года, но, к сожалению, своей штаб-квартиры не имеет. Прием граждан не ведется. Для обращения в Общественную палату можно зайти на сайт администрации Полевского. В здании администрации на Свердлова, 19, можно опустить письменное обращение в ящик для приема корреспонденции. По средам проводятся совещания всего состава Общественной палаты для принятия коллегиального решения.

Председатель общественной палаты Валерий Колотилов также пояснил, что в этом году принят новый Кодекс этики Общественной палаты ПГО. В частности, в нем ужесточается ответственность за неисполнение регламента (коллегиальных решений). Общественная палата ставит перед собой цель – доводить до администрации вопросы, поступающие от населения, чтобы не допускать социальных взрывов и обострений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.