Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Сообщайте об опасных участках в ГИБДД


Нет рекламных блоков.

Полевская ГИБДД просит сообщать об опасных наледях и снежных горках

Накануне  в Полевском началось профилактическое мероприятие «Горка». Основная цель мероприятия – ликвидация снежных накатов, валов, опасных горок и наледей.

В зимний период в связи с осадками образовавшиеся снежные валы затрудняют видимость для водителей и пешеходов, что сказывается на их безопасности. Еще одной проблемой зимнего периода становятся сформированные самостоятельно снежные горки, по которым детям скатываются на проезжую часть или находятся в непосредственной близости от нее. Нередко такие горки формируют в дворовых территориях, не учитывая движение транспорта на придомовых дорогах. Это подвергает опасности детей, которые не замечают угрозы для жизни и здоровья. В прошлом году в рамках профилактического мероприятия «Горка» ликвидировано порядка 118 опасных участков, сформированных снежными осадками.

Полевская ГИБДД напоминает гражданам о возможности сообщить об опасных участках, сформировавшихся в связи с погодными условиями – скользкие участки дорог, снежные валы и выезды с детских горок на дороги по телефону Дежурной части ОМВД 8 (34350) 3-43-40.

Госавтоинспекция обращается к родителям, контролируйте досуг своих детей, не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части.

«Горка» продлится до марта. Сообщить об опасном участке дороги можно круглосуточно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.