Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пьяных на самокатах пока штрафовать не будут. К сожалению


Нет рекламных блоков.

За езду в пьяном виде на самокате предлагается штрафовать от 20 до 30 тысяч рублей. Такое откорректировали свое предложение сенаторы-авторы законопроекта. Напомним, в предыдущей версии было всего 10 тысяч штрафа.

За превышение скорости от 5 до 10 км/ч виновник может налететь на штраф от 500 до 800 рублей, от 10 до 15 км/ч — от 2 до 2,5 тыс. рублей (до этого было до 3 тыс. рублей), от 15 до 20 км/ч, штраф может составить от 3 до 3,5 тыс. рублей (ранее предлагался штраф до 4 тыс. рублей). Наконец, штраф от 4 до 5 тыс. рублей грозит за превышение скорости на более чем 20 км/ч.

Добавились и штрафы от 2 тыс. до 3 тыс. рублей за езду вдвоем и более. А если «пассажир» — ребенок, штраф может составить и 5 тыс. рублей.

В исправленном варианте появилось и наказание за причинение вреда здоровью. За легкий вред штраф может составить от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, за вред средней тяжести — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.

Все эти меры к безответственным самокатчикам будут применять, только если не случилось ничего более тяжкого.

Законом эти предложения станут лишь тогда, когда пройдут все стадии — заключения правительства и думских комитетов, три чтения в госдуме, расмотрение в верхней палате и подписание президентом. «Уже послезавтра», как утверждают безответственные паблики, никто штрфовать не будет.

А надо бы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.