Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Проверьте внесение своей недвижимости в реестр. Это важно! И организациям тоже


Нет рекламных блоков.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30 декабря 2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Управление муниципальным имуществом Полевского городского округа информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до 1998 года, но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Если у вас имеются такие документы и вы не уверены, что сведения об объекте недвижимости занесены в Единый государственный реестр прав и недвижимости (ЕГРН), то необходимо обратиться в любой из офисов МФЦ.

Это необходимо для защиты ваших прав, а также для предотвращения мошеннических операций.

Перечни имущества можно найти здесь. Здесь и земельные участки, и места под ИЖС, и садовые участки, и гаражи, и «бесхозяйные» квартиры (о собственниках которых нет сведений в соответствующих органах), и многое другое, что требует приведения правообладания в порядок. А также — скважины, подвалы, участки тепловых и газовых сетей, антенны, трубопроводные и кабельные колодцы, железнодорожные ветки, кабельная канализация и даже теплица в саду «Красная гора».

Пожалуйста, не пожалейте минутки — в этих списках вполне может оказаться ваше единственное жилье. Только жилых и торговых помещений в списке 4226 (большая часть — кое-как оформленное жилье). Других строений, о правообладателях которых нет сведений в реестре — 4390, в том числе, судя по этому перечню, в их число попали здания школ №1, №4, №8, №13, №14, №17, №18, Искусств, Музыкальной, бывшей вечерней, павильоны старого базара на Свердлова и другие заметные в городе здания. Зато в списке замечены несколько давненько уже не существующих строений. И это лишний раз показывает, что надо привести учет к реальности. Земельных участков — около трех тысяч, в том числе более семисот особенно «проблемных».

Поэтому проверьте списки, и если вы там есть, поднимайте документы и требуйте внести вас в реестр. Помните, не оформленные как следует права — ресурс для махинаторов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.