Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской лучше многих городов области поддержал действующего президента


Нет рекламных блоков.

Согласно окончательным итогам выборов, Полевской проголосовал за действующего президента увереннее многих территорий Свердловской области — процент голосов, набранный у нас Владимиром Путиным по уточненным данным составил 84,57%. Это заметно выше среднеобластного показателя (82,1%) и выше показателей Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Ревды и других металлургических городов.

Столь же дружно полевчане пришли голосовать — мы немного уступили по явке Серову и обогнали Первоуральск, едва не совпав до долей процента со среднеобластным значением. Свои голоса отдали семь из десяти полевских избирателей. Многие видели это своими глазами в пятницу и субботу, когда поток избирателей на участках не исссякал.

Кстати, в дистанционном электронном голосовании цифры отданных голосов немного отличаются. Действующий президент Владимир Путин здесь также уверенно занял первое место и получил даже больше голосов, чем при других формах голосования (почти на полтора процентных пункта). Участники электронного голосования были настроены и в пользу Владислава Даванкова, который также получил в дистанционном голосовании больше. А вот кандидата от КПРФ Николая Харитонова в электронном голосовании полевчане, можно сказать, «прокатили» — он получил почти в два раза меньше голосов, чем в традиционных способах голосования и уступил третье место в ДЭГ Леониду Слуцкому.

Мы поздравляем полевчан со сделанным выбором! Мы все сможем и многого достигнем!

Точные итоги выборов официально назовет председатель ЦИК РФ Элла Памфилова 21 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.