Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Как развивается ситуация с филиалом Радиоколледжа


Нет рекламных блоков.

Как сообщают учащиеся закрываемого филиала радиоколледжа, собрание 22 июня состоялось. Присутствовало руководства колледжа. Подтвердили въезд в здание коррекционной школы.

Также первые лица колледжа объявили следующее:

Учащимся, не желающим ехать в Екатеринбург, можно перевестись в УПЭТ, филиал которого работает в Ялунинском в бывшем здании вечерней школы возле церкви. Перевестись можно только платно, но по тому же направлению.  Также есть возможность перевестись в ПМТ им. Назарова по индивидуальному плану.

Для бывших учащихся Полевского филиала выделят общежитие, ограничив поселение других учащихся. Стоимость проживания примерно 1000 рублей в месяц

Тем, кто переводится в головное учреждение, нужно подписать дополнительное соглашение к договору и заявление о переводе. По отзывам родителей, для «платников» учеба станет ощутимо дороже, и это только сама учеба, без расходов на жилье и дорогу.

Преподавателям филиала тоже предложили перевод в головное учреждение.

К сожалению, решение принято, процесс запущен. Причин ликвидации зарекомендовавшего себя за четверть века в Полевском учебного заведения мы рискуем не узнать никогда. Для города это, несомненно, потеря. Потеря рабочих мест, молодых специалистов, возможности к развитию молодежи.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.